Ru  Kz
Все новости

Токаев поручил перенести повышение зарплат бюджетникам

 


Данное решение напрямую повлияет на жизнь более одного миллиона гражданских и государственных служащих - президент.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести повышение зарплат работникам бюджетной сферы на 1 июня, передает Zakon.kz.


"Поручил правительству перенести повышение зарплаты низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы с 1 июля на 1 июня 2019 г. Данное решение напрямую повлияет на жизнь более одного миллиона гражданских и государственных служащих", - написал президент в Twitter.

В феврале Нурсултан Назарбаев объявил о повышении заработной платы низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы до 30 процентов. На эти цели в 2019-2021 годы дополнительно будет выделено почти 980 миллиардов тенге.


Также Первый Президент поручил поднять заработную плату в среднем на 25 процентов низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами на районном и областном уровнях.


Фото : Zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны