Ru  Kz
Все новости

Размер пособий по инвалидности и потере кормильца планируют увеличить в Казахстане

Размер пособий по инвалидности и потере кормильца планируют увеличить в Казахстане
Фото: kazlenta.kz

Повышение размеров пособий по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца предполагается проектом постановления Правительства, подготовленном Министерством труда и социальной защиты населения. Документ размещен на сайте «Открытые НПА», передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Cогласно проекту постановления, планируется с 1 января 2025 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2025 года, на 6,5 процентов от размера получаемых социальных выплат.

Документ находится на публичном обсуждении до 17 сентября. 

Как сообщалось ранее, с 1 января 2024 года размеры государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца были повышены на 7% в связи с увеличением размера прожиточного минимума. По решению Правительства РК также на 7% были повышены размеры выплат из ГФСС по утрате трудоспособности и по потере кормильца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов