Ru  Kz
Все новости

Полотняный шкаф под фитолабораторию для выращивания конопли оборудовал житель ЗКО

Полотняный шкаф под фитолабораторию для выращивания конопли оборудовал житель ЗКО
Фото: polisia.kz

В ходе проведения ОПМ “Қара Сора” и “Правопорядок”, в селе Дарьинск сотрудниками криминальной полиции Приурального ОП была обнаружена фитолаборатория по выращиванию конопли, передает kazlenta.kz. 

Соорудил ее местный житель в своей двухкомнатной квартире. Во время обыска, полицейские изъяли три куста конопли, выращиваемые в фитолаборатории.

Здесь было установлено специальное оборудование: световые и диодные лампы, термометр, вентилятор, приборы измерения влажности, которые предназначены для культивирования конопли.

Также из гаража вышеуказанного двора было изъято вещество растительного происхождения и упаковано в полиэтиленовый пакет. Подозреваемый указал, что самостоятельно соорудил фитолабораторию из полотняного деревянного шкафа в спальной комнате своего дома.

Кроме того, в ходе ОПМ полицейскими выявлено еще три факта незаконного хранения наркотических средств. У жителя района Байтерек в квартире было обнаружено и изъято белое порошкообразное вещество. А в соседнем Теректинском районе, в ходе проведения санкционированного обыска, у двух жителей района были обнаружены наркотические вещества.

Во дворе мужчины 1969-го года рождения было обнаружено и изъято три газетных свертка со специфическим запахом, согласно эксперте, вещество является “марихуаной высушенной”, общим весом 27,62 г.

У другого задержанного в хозяйственной постройке было обнаружено и изъято наркотическое вещество “марихуана высушенная” весом 48,25 г.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. Напомним, что в ЗКО ведется широкомасштабная работа по программе “Уральск – без наркотиков!”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане