Ru  Kz
Все новости

Солдат-срочник получил смертельное ранение на полигоне в Мангистау

Солдат-срочник получил смертельное ранение на полигоне в Мангистау
Фото: pixabay.com

Солдат получил смертельное ранение во время сборов на полигоне в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на cmn.kz и lada.kz.

Трагический инцидент произошел 7 сентября на полигоне "Оймаша" во время сборов подразделений Регионального командования "Запад". Около 17:10 часов дежурный по лагерю, гвардии лейтенант, произвел несанкционированный выстрел из пистолета ПМ 9 мм, попав в лицо солдату срочной службы гвардии рядовому Марату Ерболулы Баркулову.

Солдат с огнестрельным ранением был срочно доставлен в городскую больницу, однако по пути, около 17:40, скончался. По данным пресс-службы Актауского гарнизона, смерть наступила в результате нарушения правил обращения с оружием.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются, возбуждено уголовное дело. Командование и личный состав Сухопутных войск ВС РК выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице