Ru  Kz
Все новости

Районный замакима и директор школы, где учителя собирали деньги для встречи с гадалкой, уволились в Жамбылской области

Районный замакима и директор школы, где учителя собирали деньги для встречи с гадалкой, уволились в Жамбылской области
Фото: Скриншот из видеоролика

После скандала в школе села Теренозек приняли меры в отношении директора и руководства местного акимата, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

Напомним, скандал разразился после визита Гульсары Суазкызы, известной как целительница Томирис. Местные жители устроили ей пышный приём, организованный на деньги учителей. Женщина обещала школе помощь, но вместо этого подарила рваную одежду, сломанные игрушки и неисправные компьютеры. Позже выяснилось, что Гульсара Суазкызы занимается лечением алкоголиков и наркозависимых, что вызвало ещё больше недовольства среди сельчан. 

После этого инцидента акимат района Турара Рыскулова приняли меры. В администрации сообщили, что провели проверку.

По факту проведения мероприятия с участием коллектива школы имени Жамбыла уполномоченный по защите прав детей Жамбылской области, а также департамент по обеспечению качества в сфере образования Жамбылской области провели специальную проверку. На месте побывала также рабочая группа в составе сотрудников управлений образования, информации и общественного развития,

- проинформировали в районном акимате.

Заместитель акима района Алибек Терликбаев и директор школы Эльмира Закимбаева освобождены от должностей. Ушли они, как заверили в акимате, по собственному желанию.

Также руководитель отдела внутренней политики района и аким села Теренозек получили строгие выговоры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро