Ru  Kz
Все новости

В «Алматы паркинг» рассказали, что делать владельцам электромобилей, чтобы не платить за коммунальную парковку

В «Алматы паркинг» рассказали, что делать владельцам электромобилей, чтобы не платить за коммунальную парковку
Фото: Акимат Алматы

Как известно, с 18 сентября вступает в силу закон, предусматривающий бесплатную парковку для электромобилей. В связи с этим оператор коммунальных платных парковок Алматы предприятие «Алматы паркинг» разъясняет процедуру включения автомобилей на электрической тяге в специальный реестр, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Владельцы электромобилей освобождаются от платы за пользование коммунальной парковкой на основании соответствующего подтверждающего документа. Для включения в реестр льготников собственникам электромобилей необходимо обратиться в «Алматы паркинг» либо подать заявление через сайт «Е-отиниш», приложив сканированный вариант техпаспорта, - сообщили в предприятии.

В «Алматы паркинг» отметили, что после рассмотрения заявления и приложенных к ним документов будет выносится соответствующее решение о включении данных в реестр. Срок рассмотрения заявки – 15 календарных дней. Каждому заявителю будет предоставлен официальный ответ с указанием решения. По истечении одного года вышеуказанную процедуру необходимо повторять, поскольку реестр обновляется ежегодно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте