Ru  Kz
Все новости

Очередное массовое отравление школьников произошло в Мангистауской области

Очередное массовое отравление школьников произошло в Мангистауской области
Фото: depositphotos.com

Учащиеся общеобразовательной школы имени Жумагали Калдыгараева в селе Бейнеу обратились к медикам с жалобами на боли в животе. Состояние здоровья школьников оценили как стабильное – все они вернулись к учебе. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Ученики общеобразовательной школы имени Жумагали Калдыгараева в селе Бейнеу вчера, 12 сентября, обратились к врачам с жалобами на боли в животе.

Всем 16 ученикам провели пероральную регидратацию и инфузионную терапию. Все дети вернулись домой. Состояние здоровья школьников стабильное. Сегодня, 13 сентября, они пошли в школу, - заявили в управлении здравоохранения региона.

Специалисты районного управления санитарно-эпидемиологического контроля взяли пробы еды и питьевой воды из учебного заведения и направили их на экспертизу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги