Ru  Kz
Все новости

Очередное массовое отравление школьников произошло в Мангистауской области

Очередное массовое отравление школьников произошло в Мангистауской области
Фото: depositphotos.com

Учащиеся общеобразовательной школы имени Жумагали Калдыгараева в селе Бейнеу обратились к медикам с жалобами на боли в животе. Состояние здоровья школьников оценили как стабильное – все они вернулись к учебе. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Ученики общеобразовательной школы имени Жумагали Калдыгараева в селе Бейнеу вчера, 12 сентября, обратились к врачам с жалобами на боли в животе.

Всем 16 ученикам провели пероральную регидратацию и инфузионную терапию. Все дети вернулись домой. Состояние здоровья школьников стабильное. Сегодня, 13 сентября, они пошли в школу, - заявили в управлении здравоохранения региона.

Специалисты районного управления санитарно-эпидемиологического контроля взяли пробы еды и питьевой воды из учебного заведения и направили их на экспертизу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане
Транзит грузов из Китая через Казахстан обновил рекорд