Ru  Kz
Все новости

Праздничные концерты пройдут в 4-х этноаулах Астаны

Праздничные концерты пройдут в 4-х этноаулах Астаны
Фото: Акимат города Астаны

14 сентября в Астане в 4-х этноауылах, это: территория монумента «Қазақ елі», парк «Ататюрк», монумент «Бәйтерек» и Центральный парк будут организованы концертные программы, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В концертной программе примут участие творческие коллективы и солисты подведомственных учреждений Управления культуры, а также известные деятели искусства и звезды отечественной эстрады.

Этноаулы расположены на следующих локациях и работают по следующему графику:

На территории района Есиль этноаул открылся на площади монумента "Байтерек". Работает с 11.00 до 23.00 часов. Завершает свою работу 15 сентября (с 11.00-13.00 часов). С 18:00 часов на территорий этноауыла будет проходить концертная программа с участием артистов театра танца "Наз" и столичного цирка.

В районе «Алматы» этноаул расположен у монумента "Қазақ елі". Завершает работу 14 сентября (с 10.00 до 20.00 часов).

На территории района Байконыр этноаул организован в парке "Ататюрк". Этноаул открыт с 15.00 до 20.00 часов. Он завершает работу 14 сентября (с 15.00-20.00 часов). С 18.00 часов на территорий этноаула будет проходить детская программа «Балаларға базарлық» с участием артистов кукольного театра и столичного цирка.

Концертная программа в этноауле района Нура состоится с 18.00 до 20.00.

Напомним, в Астане с 8 по 13 сентября прошли 5-е Всемирные игры кочевников, в которых приняли участие более 2500 участников из 89 стран мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Токаев встретился с главами верховных судов стран Организации тюркских государств
Казахстан и Чехия запустили совместное производство оборудования для энергетики
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским медработникам
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года