Ru  Kz
Все новости

СМИ: ИГИЛ готовит новые атаки на Европу

 

ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в Казахстане) готовит теракты на территории Европы, сообщает The Sunday Times.


Атаки исламисты планируют нанести после того, как потеряют контроль над халифатом в Сирии. Секретные документы ИГИЛ раскрывают планы террористов по вооружению и финансированию находящихся в Европе боевиков для похищения людей и атак смертников.


Как сообщает издание, документы получены с жёсткого диска, обнаруженного во время захвата оной группировки в Сирии. О том, что документы подлинные, говорят сотни упомянутых в них реальных имён, данные о нескольких уже совершённых атаках, а также финансовая отчётность.


В материалах также указано, что организация создала подпольные ячейки террористов в тех частях Сирии, где, как предполагалось, ИГИЛ была побеждена.


23 марта президент США Дональд Трамп объявил об окончательной победе над ИГИЛ в Сирии. Это заявление подтвердили в Сирийских демократических силах, ополченцы которых выбивали боевиков из последнего оплота на территории Сирии.


Фото: Телеканал «Звезда»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам