Ru  Kz
Все новости

Искал золото: пропавшего подростка нашли в шахтах в Акмолинской области

Искал золото: пропавшего подростка нашли в шахтах в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области вернули домой пропавшего подростка, спустившегося на нижние горизонты шахты в поселке Бестобе, передает kazlenta.kz. 

Заявление о безвестном исчезновении 17-летнего подростка поступило в управление полиции города Степногорск 16 сентября. Тревогу забили учителя, когда ученик 11 класса не явился на занятия, и, как выяснилось, не посещал школу 13 сентября.

Сотрудниками полиции незамедлительно были начаты необходимые оперативные и поисковые мероприятия. Установлен круг знакомых пропавшего подростка, опрошены родители, близкие родственники и друзья. Полицейским удалось выяснить, что юноша находится на территории поселка Бестобе и спустился на нижние горизонты шахты.

17 сентября местонахождение несовершеннолетнего было установлено, и он благополучно передан родным.

Юноша пояснил, что спустился в шахты, чтобы найти золото.

Сотрудниками полиции в отношении родителей подростка составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию, образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, а также мер по обеспечению его безопасности.

Кроме того, сам несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности за незаконное проникновение на охраняемый объект.

Полицейские настоятельно призывают родителей усилить контроль за местонахождением своих детей и проявлять бдительность в вопросах безопасности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Участок улицы Муратбаева перекроют на шесть дней в Алматы
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
«Таза толқын»: более ста бойцов «Жасыл ел» вышли на акцию чистоты в Астане
Новый банк может появиться в Казахстане
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак