Ru  Kz
Все новости

Искал золото: пропавшего подростка нашли в шахтах в Акмолинской области

Искал золото: пропавшего подростка нашли в шахтах в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области вернули домой пропавшего подростка, спустившегося на нижние горизонты шахты в поселке Бестобе, передает kazlenta.kz. 

Заявление о безвестном исчезновении 17-летнего подростка поступило в управление полиции города Степногорск 16 сентября. Тревогу забили учителя, когда ученик 11 класса не явился на занятия, и, как выяснилось, не посещал школу 13 сентября.

Сотрудниками полиции незамедлительно были начаты необходимые оперативные и поисковые мероприятия. Установлен круг знакомых пропавшего подростка, опрошены родители, близкие родственники и друзья. Полицейским удалось выяснить, что юноша находится на территории поселка Бестобе и спустился на нижние горизонты шахты.

17 сентября местонахождение несовершеннолетнего было установлено, и он благополучно передан родным.

Юноша пояснил, что спустился в шахты, чтобы найти золото.

Сотрудниками полиции в отношении родителей подростка составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию, образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, а также мер по обеспечению его безопасности.

Кроме того, сам несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности за незаконное проникновение на охраняемый объект.

Полицейские настоятельно призывают родителей усилить контроль за местонахождением своих детей и проявлять бдительность в вопросах безопасности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей