Ru  Kz
Все новости

Обеспечение безопасности в учреждениях образования обсудили в Астане

Обеспечение безопасности в учреждениях образования обсудили в Астане
Фото: Акимат Астаны

По инициативе Управления образования Астаны состоялось собрание с участием первых руководителей всех частных и государственных образовательных заведений города на тему «Состояние и общая безопасность образовательных учреждений», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Мероприятие организовали на базе средней школы № 103 под председательством заместителя руководителя Управления образования города Н. Еламанова.

Основная цель совещания – улучшение мер безопасности в образовательных организациях, обучение сотрудников и учащихся методам обеспечения безопасности для предотвращения угроз.

В мероприятии приняли участие представители Департамента по чрезвычайным ситуациям и Департамент полиции города Астаны.

Во время совешания были представлены доклады на темы «Безопасность от терроризма в образовательных учреждениях» и «Соблюдение норм пожарной безопасности в местах с большим скоплением людей, в частности, в образовательных учреждениях». Также были даны рекомендации по подключению видеокамер к системам безопасности, работе тревожной кнопки и группы быстрого реагирования, функционированию пропускного режима через турникеты, наличию паспорта безопасности от терроризма, а также работе автоматической системы пожарной сигнализации.

В этом направлении управление будет регулярно проводить подобные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате