Ru  Kz
Все новости

Военный билет и водительские права «обещал» сделать аферист в Астане

Военный билет и водительские права «обещал» сделать аферист в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане раскрыто мошенничество, связанное с оформлением водительских прав и военного билета, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники криминальной полиции района “Сарыарка” задержали 21-летнего молодого человека, который путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания помощи в оформлении водительского удостоверения и военного билета, завладел денежными средствами.

Молодой человек заверил своего приятеля в том, что имеет возможность оформить водительские права. В его ловушку попал 20-летний горожанин, которому нужно было восстановить утраченный документ, и военный билет, чтобы устроиться на работу.

Аферист убедил клиента в своей компетентности, последний перевел ему 250 тысяч тенге. После получения денег мошенник перестал выходить на связь.

Поняв, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию. Злоумышленник полностью признался в содеянном.

По факту мошенничества зарегистрировано уголовное дело. Полиция продолжает проверку, чтобы выяснить все обстоятельства и возможные связи преступника с другими случаями мошенничества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением