Ru  Kz
Все новости

Министры обороны Казахстана и Азербайджана подписали план двустороннего сотрудничества на 2025 год

Министры обороны Казахстана и Азербайджана подписали план двустороннего сотрудничества на 2025 год
Фото: МО РК

В Баку военная делегация оборонного ведомства Казахстана под руководством генерал-полковника Руслана Жаксылыкова прибыла по приглашению министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.
В Бакинском ЭкспоЦентре казахстанские военнослужащие ознакомились с продукцией для морских, воздушных, сухопутных войск и с новейшими разработками в области обеспечения безопасности, представленными на 5-ой Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX. 
На полях мероприятия была организована встреча министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова с азербайджанским коллегой. Руководители оборонных ведомств обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества, представляющие взаимный интерес. 
Поблагодарив за приглашение на выставку, министр обороны Казахстана отметил положительную динамику взаимодействия оборонных ведомств обеих стран. В текущем году было реализовано более 30 совместных мероприятий. Военнослужащие Азербайджана приняли участие в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Бірлестік-2024» и в тактико-специальном учении «Алтын кыран-2024». 
По итогам переговоров состоялось подписание плана двухстороннего военного сотрудничества между Казахстаном и Азербайджаном на 2025 год и меморандум между национальными университетами обороны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть