Ru  Kz
Все новости

О последствиях употребления «синтетики» рассказали школьникам в Атырауской области

О последствиях употребления «синтетики» рассказали школьникам в Атырауской области
Фото: polisia.kz

Данное мероприятие направлено на профилактику наркомании среди подростков, эффективное противодействие незаконному обороту наркотиков и укрепление взаимодействия в борьбе с наркоманией и наркопреступностью, передает kazlenta.kz. 

В рамках реализации “Комплексного плана борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025-ые годы”, с участием сотрудников управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области, заместителя начальника отделения местной полицейской службы городского отдела полиции №2 УП города Атырау и сотрудников группы ювенальной полиции прошла встреча с учащимися специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Атырауской области.
Сегодня каждый человек имеет свободный доступ к интернету. В условиях активного распространения синтетических наркотиков молодые люди могут легко оказаться в числе потребителей и распространителей наркотиков. Одна из главных проблем заключается в том, что современная молодежь не воспринимает “синтетику” как угрозу своей жизни и здоровью. Однако такие виды наркотиков с первого употребления вызывают стойкую зависимость и наносят вред здоровью, – отметила старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности Марьяна Джангалиева. 
В ходе мероприятия школьникам рассказали о негативных последствиях употребления синтетических наркотиков и об уголовной ответственности за их распространение. Активные участники мероприятия получили памятные подарки.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби