Ru  Kz
Все новости

Токаев принял спецпосланника президента Руанды

Токаев принял спецпосланника президента Руанды
Фото: Акорда

Глава государства принял специального посланника Президента Руанды Жана Поля Ньирубутаму, передает kazlenta.kz.

Приветствуя спецпосланника, Президент Касым-Жомарт Токаев передал наилучшие пожелания своему коллеге Президенту Руанды Полю Кагаме. Он выразил благодарность руандийской стороне за приверженность наращиванию многопланового сотрудничества с Казахстаном.

Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил положительную динамику взаимодействия с африканскими странами, подчеркнув важность дальнейшего укрепления отношений с Руандой по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки.

В данном контексте Президент высоко оценил недавнее подписание Соглашения между Казахстаном и Руандой об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Жан Поль Ньирубутама поблагодарил Главу нашего государства за теплый прием, отметив значительные успехи Казахстана в политической и социально-экономической сферах.

В ходе беседы также были обсуждены перспективные направления торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30