Ru  Kz
Все новости

Взрыв в кафе Астаны: появились новые подробности

Взрыв в кафе Астаны: появились новые подробности
Фото: Кадр из видео

Кадры видео о том, как полицейские заходили в горящее здание кафе в Астане, чтобы вывести людей с места ЧП, появились в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

Взрыв газового баллона в одном из кафе на улице Акыртас произошел накануне. Сотрудники управления специализированной службы охраны МВД республики стали свидетелями этого происшествия, пояснила пресс-служба ведомства.

Полицейские Диас Абитбек, Нуржан Искаков и Бакытжан Рахат бросились на помощь пострадавшим. Они вызвали пожарных и скорую помощь, а также начали эвакуацию граждан из горящего здания.

"Люди выходили на улицу, но некоторые оставались внутри. Я помогал им успеть выбраться, а затем проверил, никого ли не осталось. К счастью, там никого не оказалось. Через три минуты на место прибыли пожарные, и мы предупредили их о наличии четырех газовых баллонов в помещении", - рассказал Абитбек.

Как отметили в министерстве, несмотря на опасность, с которой пришлось столкнуться сотрудникам полиции, они проявили высокий профессионализм и отвагу. Их действия позволили избежать более серьезных последствий и обеспечили безопасность граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане