Ru  Kz
Все новости

Крушение вертолёта Минобороны: все 13 человек, находившиеся на борту, погибли

 

Поиски жертв осложняло то, что Ми-8 упал в болотистую местность, а два дня до этого шли дожди.


Все 13 военнослужащих, которые находились на борту потерпевшего крушение вертолёта Минобороны в Кызылординской области, погибли. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.


"Весь личный состав Вооружённых Сил Казахстана выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших боевых товарищей", – говорится в сообщении на сайте ведомства.


Работу спасателей на месте крушения вертолёта осложняло то, что воздушное судно упало в болотистую местность, сообщает "Хабар 24".

Вертолёт Ми-8 потерпел аварию в 7-8 километрах от аула Букарбай батыра в Жалагашском районе – прямо на берегу оросительного канала Ширкейли. В последние два дня здесь шли дожди.


Телеканал сообщает, что район падения воздушного судна полностью оцеплен полицейскими и военными, к месту катастрофы не пускают никого, в том числе журналистов.




Заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков сообщил, что на месте находятся четыре бригады скорой помощи, но госпитализация никому не понадобилась.


Вечером 27 марта в морг центральной районной больницы в Жалагаш доставили четыре трупа. Всего на борту вертолёта находилось 13 человек.


Вертолёт Сил воздушной обороны Вооружённых сил РК во время учений следовал в составе звена из четырёх боевых вертолётов из Актау в Шымкент. Перелёт осуществлялся в тёмное время и в сложных метеорологических условиях. В КЧС сообщили, что воздушное судно сгорело полностью.


Соболезнования родным погибших военнослужащих выразил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он сообщил, что семьям жертв катастрофы окажут материальную помощь.


Фото: ran24.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67