Ru  Kz
Все новости

Референдум по АЭС признан состоявшимся

Референдум по АЭС признан состоявшимся
Фото: ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Референдум по АЭС в Казахстане признан состоявшимся. Предварительная явка по состоянию на 14:00 составила 51,77 процента, передает Tengrinews.kz.

Участие в референдуме приняло 6 339 425 человек, что составляет более 50 процентов от тех, у кого есть право голоса. Это 12 244 683 человека.

"Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 2 статьи 31 Конституционного закона РК "О республиканском референдуме" референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины граждан, имеющих право участвовать в голосовании", - сообщила член Центральной избирательной комиссии Сабила Мустафина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
«У лёгких денег тяжёлые последствия»: в Астане школьникам и студентам колледжей показали короткометражный фильм
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году