Ru  Kz
Все новости

34 млн тг похитили бухгалтеры отдела образования в Жетысуской области

34 млн тг похитили бухгалтеры отдела образования в Жетысуской области
Фото: kazlenta.kz

Прокуратурой Кербулакского района выявлен факт хищения бюджетных средств бухгалтерами отдела образования, передает kazlenta.kz.

Установлено, что в период с 2021 по 2023 годы трое бухгалтеров отдела образования незаконно перечисляли зарплаты и отпускные пособия лицам, не работающим в отделе образования.  

Ущерб составил 34 млн тенге, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту прокуратура области провела расследование, по итогам которого уголовное дело было направлено в суд по ст.190 ч.4 п.2 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Приговором суда бухгалтера признаны виновными с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с применением ст.63 Уголовного кодекса (условное осуждение), ущерб в полном объеме возмещен в доход государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги