Ru  Kz
Все новости

Более 900 офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане в 2025 году

Более 900 офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане в 2025 году
Фото: depositphotos.com

Министерство обороны подготовило проект постановления Правительства РК «О призыве офицеров запаса на воинскую службу», передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Нормативный правовой акт разработан в соответствии со статьей 32 Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих».

Согласно проекту постановления Правительства призыву на воинскую службу в 2025 году подлежат 915 офицеров запаса. Призванные на воинскую службу граждане в течение 24 месяцев будут служить на должностях офицерского состава в Вооруженных силах, Пограничной службе КНБ, Национальной гвардии МВД и Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Призыв офицеров запаса осуществляется в целях накопления военно-обученного резерва и комплектования вакантных должностей офицерского состава, - сообщили в Минобороны РК.

С полным текстом проекта постановления Правительства можно ознакомиться на портале «электронного правительства» в разделе «Открытые НПА» до 21 октября текущего года по ссылке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС
Аким Алматы проверил ход модернизации больницы №7 и строительство новых объектов