Ru  Kz
Все новости

Более 900 офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане в 2025 году

Более 900 офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане в 2025 году
Фото: depositphotos.com

Министерство обороны подготовило проект постановления Правительства РК «О призыве офицеров запаса на воинскую службу», передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Нормативный правовой акт разработан в соответствии со статьей 32 Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих».

Согласно проекту постановления Правительства призыву на воинскую службу в 2025 году подлежат 915 офицеров запаса. Призванные на воинскую службу граждане в течение 24 месяцев будут служить на должностях офицерского состава в Вооруженных силах, Пограничной службе КНБ, Национальной гвардии МВД и Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Призыв офицеров запаса осуществляется в целях накопления военно-обученного резерва и комплектования вакантных должностей офицерского состава, - сообщили в Минобороны РК.

С полным текстом проекта постановления Правительства можно ознакомиться на портале «электронного правительства» в разделе «Открытые НПА» до 21 октября текущего года по ссылке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов