Ru  Kz
Все новости

В аэропорту Астаны встретили серебряного призёра по киокушинкай каратэ Самихана Тыныбая

В аэропорту Астаны встретили серебряного призёра по киокушинкай каратэ Самихана Тыныбая
Фото: Акимат Астаны

В международном аэропорту столицы встретили серебряного призера чемпионата мира по киокушинкай каратэ из Астаны Самихана Тыныбая. В торжественной встрече приняли участие сотрудники управления физической культуры и спорта, родные и близкие спортсмена, передает передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Чемпионат прошел на высоком уровне. Мы гордимся отличными выступлениями наших спортсменов. В первую очередь, мы стремимся быть примером для молодежи и будущих профессиональных атлетов, - говорит тренер, руководитель Qazaq National Alliance Kyokushin Ryu Даурен Окасов.

Отец Самихана Тыныбая поблагодарил всех казахстанцев, оказавших поддержку на мировом первенстве, и поделился своим мнением.

Мы тренировались все лето и упорно готовились к чемпионату. Хочу отметить, что соперники были из Италии, Китая, России и других стран, которые оказались сильными. До чемпионата мира мы принимали участие в переходном турнире, где по результатам вышли в полуфинал. Само соревнование проводилось в два этапа, и по итогам мы заняли 2-е место среди детей в возрасте 6-17 лет, - рассказал Жан Тыныбаев.

Напомним, что с 3 по 4 октября в городе Тяньцзинь в Китае прошел чемпионат мира по киокушинкай каратэ среди детей, юниоров и ветеранов. Всего в нем приняли участие около 500 спортсменов из 35 стран мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане