Ru  Kz
Все новости

3-летняя девочка, её мать и сосед заживо сгорели в старой времянке в Петропавловске

3-летняя девочка, её мать и сосед заживо сгорели в старой времянке в Петропавловске
Фото: olympic.kz

Страшная трагедия произошла на окраине Петропавловска в ночь на 6 октября. В Рабочем посёлке в старой деревянной времянке сгорели три человека, передает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

По словам очевидцев, сначала загорелся дом, в котором находились люди. Потом огонь перекинулся на соседнюю времянку, которая находится с ним на одной территории, а затем на соседский сарай. 

Меня разбудила ночью дочка. Закричала, что горит сарай. Там у нас была лошадь и сено. Мы быстро успели всё вытащить. В это время соседская времянка полыхала, - рассказал пострадавший мужчина.

По его словам, пожарные приехали быстро. Только вот спасти трёх человек они не успели. 

Шестого октября 03:16 в Петропавловске на территории частного жилого дома произошёл пожар в двух жилых строениях и хозяйственной постройке. Там жили четыре человека. На момент прибытия пожарных строения горели открытым пламенем, - пояснили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области. 

В ходе тушения пожара в одном из домов обнаружили три безжизненных тела. В огне погибли трёхлетняя девочка, её мать 1985 г. р. и мужчина-сосед 1979 г. р.

Как рассказали соседи мужа погибшей женщины спасли пожарные.

В ликвидации пожара участвовали 20 человек личного состава и шесть единиц техники. В 04:12 пожар локализовали, в 05:29 — ликвидировали. В результате огнём уничтожено два жилых строения и одна хозяйственная постройка, - добавили в ДЧС.

Общая площадь пожара составила 84 квадратных метров. Причина и ущерб устанавливаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос
Полицейские усилили меры безопасности на дорогах возле школ в Павлодарской области
"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков
Bala Fest: около 200 детей соревновались в спорте и творчестве в Астане
Турнир по мини-футболу памяти полицейского Дархана Барганаева прошел в области Жетысу