Ru  Kz
Все новости

Национальные инклюзивные игры «Жулдызай-2024» завершились в Астане

Национальные инклюзивные игры «Жулдызай-2024» завершились в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В столице более 500 детей и подростков с ограниченными возможностями из 19 регионов страны приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, настольному теннису, футболу и другим видам спорта, передает официальный сайт акимата Астаны.

«Эти Игры — это не просто спортивные состязания, это платформа для объединения, вдохновения и преодоления. Каждое достижение наших юных спортсменов — это шаг вперёд в развитии инклюзивного спорта в Казахстане. Мы гордимся вами и вашими достижениями», — сказал вице-президент Национального паралимпийского комитета Казахстана Бакыт Сапаров на церемонии закрытия соревнований.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда из Алматы с 31 медалью (11 золотых, 9 серебряных, 15 бронзовых).

Второе место — команда из Акмолинской области с 19 медалями (8 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых).

Третье место заняла команда Астаны с 16 медалями (6 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»