Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек
Фото: polisia.kz

Подозреваемый, разместив на своей странице в социальной сети фотографии различной мебели и распространив сообщения о том, что она продается по низкой цене, обманным путем похитил денежные средства на общую сумму один миллион тенге у четверых жителей Кызылорды и одного жителя города Шымкент, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного департаментом полиции Кызылординской области совместно с областной прокуратурой, задержан 30-летний житель другой области, причастный к совершению серии мошенничеств через фиктивный магазин по продаже мебели.

Суд применил к подозреваемому в качестве меры пресечения “домашний арест”. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшим полностью возмещен, уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Киберпол призывает граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников. Не предоставлять незнакомым людям личные банковские данные со ссылкой на различные сообщения в социальных сетях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Проспект Тлендиева частично перекрыли в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос