Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек
Фото: polisia.kz

Подозреваемый, разместив на своей странице в социальной сети фотографии различной мебели и распространив сообщения о том, что она продается по низкой цене, обманным путем похитил денежные средства на общую сумму один миллион тенге у четверых жителей Кызылорды и одного жителя города Шымкент, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного департаментом полиции Кызылординской области совместно с областной прокуратурой, задержан 30-летний житель другой области, причастный к совершению серии мошенничеств через фиктивный магазин по продаже мебели.

Суд применил к подозреваемому в качестве меры пресечения “домашний арест”. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшим полностью возмещен, уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Киберпол призывает граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников. Не предоставлять незнакомым людям личные банковские данные со ссылкой на различные сообщения в социальных сетях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана