Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек

В Кызылординской области задержали интернет-мошенника, обманувшего пятерых человек
Фото: polisia.kz

Подозреваемый, разместив на своей странице в социальной сети фотографии различной мебели и распространив сообщения о том, что она продается по низкой цене, обманным путем похитил денежные средства на общую сумму один миллион тенге у четверых жителей Кызылорды и одного жителя города Шымкент, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного департаментом полиции Кызылординской области совместно с областной прокуратурой, задержан 30-летний житель другой области, причастный к совершению серии мошенничеств через фиктивный магазин по продаже мебели.

Суд применил к подозреваемому в качестве меры пресечения “домашний арест”. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшим полностью возмещен, уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Киберпол призывает граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников. Не предоставлять незнакомым людям личные банковские данные со ссылкой на различные сообщения в социальных сетях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане