Ru  Kz
Все новости

В Казахстане появится новый курортный город

В Казахстане появится новый курортный город
Фото: kazlenta.kz

В Мангистауской области в рамках работы по развитию туристического потенциала региона построят новый курортный город, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.

Туристический город построят в курортной зоне Кендерли, он сможет принять до 300 тысяч человек в год. На сегодня начато строительство инженерной инфраструктуры.

"Особенностью морского побережья Кендерли является продолжительность купального сезона. Также важное значение имеет географическое расположение. Оно подходит для привлечения туристов благодаря своей уникальности. В связи с этим Президент дал конкретное задание по созданию туристической зоны Кендерли. Мы планируем построить специальный туристический городок с соответствующей инфраструктурой. Это хорошо скажется на снижении основной нагрузки города Жанаозена", - рассказал аким села Кендерли Мекен Уйсенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика