Ru  Kz
Все новости

Главбуха поликлиники осудили за хищение 573 млн тг в Атырау

Главбуха поликлиники осудили за хищение 573 млн тг в Атырау
Фото: kazlenta.kz

В суде Атырау рассмотрено дело о хищении и легализации денег. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Главный бухгалтер поликлиники в 2012-2023 годы присвоила более 573 млн тенге, переведя их на свои счета. Деньги легализовала через сделки. Поликлиника понесла крупный ущерб. Бухгалтер возместила 3 млн тенге.

Прокурор запросил 8 лет лишения свободы. Подсудимая признала вину частично и просила более мягкое наказание.

Суд учел смягчающие обстоятельства: частичное признание вины, раскаяние, малолетних детей и частичное возмещение ущерба. Приговор — 8 лет с конфискацией имущества. Апелляция согласилась, приговор вступил в силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса