Ru  Kz
Все новости

В Алматинской военно-технической школе курсантов привели к Военной присяге

В Алматинской военно-технической школе курсантов привели к Военной присяге
Фото: Пресс-служба МО РК

На плацу военно-технической школы состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги 118 выпускниками.

В мероприятии приняли участие ветераны Вооруженных сил Казахстана, родные и близкие выпускников, с гордостью наблюдавшие за их достижениями.

Воспитанники школы завершили обучение по таким специальностям, как разведчик, оператор беспилотных летательных аппаратов, зенитчик, химик-разведчик, специалист в области радиационной и химической разведки. Лучшие выпускники были отмечены благодарственными письмами.

Курсанты продемонстрировали свои умения в управлении БПЛА, обнаружении и подавлении дронов, а также элементы инженерной подготовки.

– Обучаясь в военно-технической школе, каждый из нас открыл для себя что-то новое. Я освоил специальность химика-разведчика. Уверен, что знания и навыки, полученные здесь, будут полезны и в обычной жизни, – поделился выпускник Маулен Нурдаулет.

Отметим, что Алматинская военно-техническая школа ежегодно выпускает более 700 человек. Учебное заведение предлагает две программы: бесплатную подготовку граждан к службе в Вооруженных силах и платное обучение для формирования резерва. Всего в школе обучают по 28 специальностям, востребованным как в армии, так и в гражданской жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I