Ru  Kz
Все новости

В Минобороны РК прошла встреча с делегацией Франции

В Минобороны РК прошла встреча с делегацией Франции
Фото: МО РК

Заместитель министра обороны генерал-майор Шайх-Хасан Жазыкбаев обсудил вопросы сотрудничества оборонных ведомств с начальником департамента международного сотрудничества Министерства обороны Франции Александром Эскорсиа, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Внимание собеседников было сосредоточено на двусторонних отношениях в миротворческой и образовательной сферах. Речь, в частности, шла о совершенствовании подготовки миротворческих контингентов и расширении взаимодействия в этой области.

Стороны подчеркнули, что совместные усилия в этом направлении будут способствовать поддержанию международной безопасности и стабильности.

Отметим также, что днем ранее в Алматы французская делегация побывала в Центре миротворческих операций Министерства обороны и в учебном центре «Бітімгер». Гости ознакомилась с деятельностью учреждения, его инфраструктурой и перспективами развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Мультимедиа
Заводы по утилизации отходов планируют построить в Караганде, Атырау и других городах
Участок улицы Кравцова временно перекроют в Астане
Списанные мошеннические кредиты предложили полностью освободить от ИПН в Казахстане
Проект «Центр–Запад» и подготовку трасс к зиме обсудили в Правительстве РК
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах