Ru  Kz
Все новости

В Минобороны РК прошла встреча с делегацией Франции

В Минобороны РК прошла встреча с делегацией Франции
Фото: МО РК

Заместитель министра обороны генерал-майор Шайх-Хасан Жазыкбаев обсудил вопросы сотрудничества оборонных ведомств с начальником департамента международного сотрудничества Министерства обороны Франции Александром Эскорсиа, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Внимание собеседников было сосредоточено на двусторонних отношениях в миротворческой и образовательной сферах. Речь, в частности, шла о совершенствовании подготовки миротворческих контингентов и расширении взаимодействия в этой области.

Стороны подчеркнули, что совместные усилия в этом направлении будут способствовать поддержанию международной безопасности и стабильности.

Отметим также, что днем ранее в Алматы французская делегация побывала в Центре миротворческих операций Министерства обороны и в учебном центре «Бітімгер». Гости ознакомилась с деятельностью учреждения, его инфраструктурой и перспективами развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото