Ru  Kz
Все новости

В Алматы 17 октября состоится массовое тестирование системы экстренного оповещения Mass Alert

В Алматы 17 октября состоится массовое тестирование системы экстренного оповещения Mass Alert
Фото: Акимат Алматы

Жителям и гостям Алматы необходимо обновить устройства iPhone до iOS 18 для получения уведомлений системы оповещения Mass Alert, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Жителям Алматы и гостям города не стоит беспокоиться, так как сообщение носит тестовый характер.

Теперь оповещение будет доступно также и для пользователей операционной системы iOS. Стоит отметить, что владельцы устройств iPhone получат уведомления на телефон только с программным обеспечением iOS 18.

Для этого жителям и гостям Алматы необходимо обновить свои устройства до iOS 18. В случае если устройство не обновилось автоматически, следует сделать это вручную: «Настройки - Основные - Обновление ПО».

Пользователям мобильных устройств поступит тестовое оповещение с пометкой «Национальное оповещение», для некоторых пользователей устройств с операционной системой Android с пометкой «Президентское оповещение».

Напомним, на первом этапе 31 мая текущего года прошло успешное тестирование для пользователей устройств с операционной системой Android. Как сообщалось ранее, на втором этапе к системе электронного оповещения подключат пользователей устройств c iOS.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги