Ru  Kz
Все новости

В Грузии завершились выборы в парламент

В Грузии завершились выборы в парламент
Фото: Sputnik / Stringer

В Грузии в 20:00 (разница с Тбилиси и Бишкеком два часа) завершилось голосование на выборах в парламент страны. Об этом сообщает издание "Медуза".

По данным Центризбиркома на 17:00, явка избирателей на выборах составила 50,6%.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе от правящей "Грузинской мечты" еще до окончания голосования заявил, что его партия гарантированно побеждает на выборах с большим преимуществом. Он сослался на поступающие данные с участков.

Один из лидеров оппозиционной партийной коалиции "За перемены" Ника Мелия заявил на брифинге, что все четыре оппозиционные партии, противостоящие "Грузинской мечте", преодолевают 5% проходной барьер и могут рассчитывать на парламентское большинство. По его данным, "Грузинская мечта" получает менее 40% голосов избирателей.

Партия "Грузинская мечта", которую основал бизнесмен Бидзина Иванишвили, находится у власти в стране уже 12 лет. Основными соперниками "Грузинской мечты" стали четыре оппозиционные силы. Под единым списком "Единство - Национальное движение" идут партии "Единое национальное движение", "Стратегия Агмашенебели" и "Европейская Грузия". Также созданы два отдельных альянса "Коалиция за перемены" и "Сильная Грузия". Отдельно от них в выборах участвует партия "За Грузию" бывшего премьер-министра Георгия Гахарии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Обучение бильярду: как освоить технику и добиться стабильной игры
100 из 124: как продвигается модернизация вокзалов в Казахстане
«Одних предупреждений уже недостаточно»: Минтруда усилит контроль за безопасностью на стройках Астаны
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане
Вокзал 1905 года постройки реконструировали в Актюбинской области