Ru  Kz
Все новости

Несчастный случай, произошедший в карьере в Актюбинской области, будет расследовать спецкомиссия

Несчастный случай, произошедший в карьере в Актюбинской области, будет расследовать спецкомиссия
Фото: МТСЗН РК

Для расследования несчастного случая, произошедшего в карьере Донского горно-обогатительного комбината, в результате которого погибли 2 человека, Департаментом Комитета государственной инспекции труда по Актюбинской области создается комиссия.

Несчастный случай в карьере «Мирный» шахты «Молодежная» Донского горно-обогатительного комбината – филиале АО «ТНК Казхром» произошел 30 октября 2024 года примерно в 13 часов 14 минут. Водитель автосамосвала гр. С. совместно с горнорабочим шахты гр. Ж. направлялись с загруженным материалом в карьер «Мирный».  При проезде второго виража в карьере «Мирный» водитель автосамосвала, потеряв управление, наехал на левую предохранительную бровку карьера, в результате чего автосамосвал опрокинулся на правый бок. Прибывшие на место происшествия фельдшеры констатировали смерть работников.

Для расследования несчастного случая со смертельным исходом Департаментом Комитета государственной инспекции труда по Актюбинской области создается комиссия, которая установит обстоятельства и причины произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего