Ru  Kz
Все новости

Повар из Астаны занимался распространением наркотиков на территории Акмолинской области

Повар из Астаны занимался распространением наркотиков на территории Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Он приговорен к 10-ти годам лишения свободы, передает kazlenta.kz. 

Очередной приговор в отношении наркопреступника вынесли в Акмолинской области. Задержание наркосбытчика полицейские провели в августе прошлого года. По информации оперативников, 39-летний астанчанин, работающий шеф-поваром в одном из столичных кафе,  занимался реализацией наркотического средства гашиш.

В рамках оперативно-розыскных и следственных мероприятий, сотрудники полиции установили, что фигурант сбыл двум своим подельникам гашиш, общим весом более 55 кг, за что получил денежные средства.

Стоит отметить, что  полицейскими установлены и другие участники преступной цепочки, все они приговорены к наказанию в виде лишения свободы.

В суде подсудимый вину отрицал, однако его причастность к совершению наркопреступления была полностью доказана имеющимися доказательствами. Обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимого, суд учел наличие у него на иждивении четверых малолетних детей.

Подсудимый признан виновным в сбыте наркотических средств, ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане
«Тазабек выходит в город»: в Алматы запускают экологическую инициативу «Таза сана»
От биометрии до защиты данных: в Казахстане усиливают кибербезопасность
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением