Ru  Kz
Все новости

Telegram откроет офис в Астане

Telegram откроет офис в Астане
Фото: depositphotos.com

На базе Международного финансового центра Астана будет открыто представительство компании Telegram. Об этом на заседании Сената рассказал министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Представительство мессенджера будет открыто в рамках борьбы с интернет-мошенничеством.

Мы занимаемся открытием офиса Telegram на базе МФЦА. Будет выделено конкретное лицо, которое отвечает за модерацию контента. Если есть нарушение законодательства — призыв к насилию или связанное с наркотрафиком, то «Телеграм» достаточно оперативно рассматривает наши просьбы и помогает с блокировкой и удалением каналов, — рассказал министр.

Еще одной мерой для борьбы с интернет-мошенничеством будет возвращение номерного фонда в руки государства. Оформление номера через электронное правительство с использованием биометрии и ограничение количества СИМ-карт позволит ограничить мошеннические действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов