Ru  Kz
Все новости

Telegram откроет офис в Астане

Telegram откроет офис в Астане
Фото: depositphotos.com

На базе Международного финансового центра Астана будет открыто представительство компании Telegram. Об этом на заседании Сената рассказал министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Представительство мессенджера будет открыто в рамках борьбы с интернет-мошенничеством.

Мы занимаемся открытием офиса Telegram на базе МФЦА. Будет выделено конкретное лицо, которое отвечает за модерацию контента. Если есть нарушение законодательства — призыв к насилию или связанное с наркотрафиком, то «Телеграм» достаточно оперативно рассматривает наши просьбы и помогает с блокировкой и удалением каналов, — рассказал министр.

Еще одной мерой для борьбы с интернет-мошенничеством будет возвращение номерного фонда в руки государства. Оформление номера через электронное правительство с использованием биометрии и ограничение количества СИМ-карт позволит ограничить мошеннические действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Как в Астане очищают реку Есиль от водорослей и мусора
Строителей Алматы поздравили с профессиональным праздником
Бектенов принял участие в заседании ЕМПС в Чолпон-Ате: подписано шесть документов
16 тысяч гостей посетили Comic Con Astana 2026 в первый день
В Наурызбайском районе реализуются проекты по программе «Бюджет народного участия»