Ru  Kz
Все новости

Два брата шесть лет насиловали 12-летнюю племянницу в Жамбылской области: задержан второй подозреваемый

Два брата шесть лет насиловали 12-летнюю племянницу в Жамбылской области: задержан второй подозреваемый
Фото: depositphotos.com

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, объявленный в розыск по подозрению в совершении особо тяжкого преступления — изнасиловании в отношении малолетнего ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным департамента полиции Жамбылской области, его задержали в крестьянском хозяйстве в 60 километрах от Шуского района.

В настоящее время мужчина находится под стражей в изоляторе временного содержания, ведется досудебное расследование.

Первый подозреваемый был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

Совершение данного преступления предусматривает пожизненное лишение свободы.

Напомним, ситуацию прокомментировали в департаменте полиции Жамбылской области, а также детский омбудсмен Динара Закиева.

Также в отношении сотрудников школы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 141 УК РК за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья школьницы.

В настоящее время работает следственно-оперативная группа. Уголовное дело находится на контроле у руководства департамента полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»
Визит султана Омана в Казахстан: подписан ряд документов
Новый Дворец школьников откроют ко Дню Республики в Астане