Ru  Kz
Все новости

Роман Скляр встретился с руководством компании «China Energy Investment Corporation»

Роман Скляр встретился с руководством компании «China Energy Investment Corporation»
Фото: primeminister.kz

Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр провел встречу с руководством  «China Energy Investment Corporation» — крупнейшей энергетической компании, специализирующейся на добыче и переработке угля, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере углехимии и возможности реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

«China Energy Investment Corporation» управляет 97 угольными шахтами с производственной мощностью 650 млн тонн в год и занимает лидирующие позиции на мировом рынке. На сегодняшний день зарубежные активы компании расположены в Китае, ЮАР, Австралии, Индонезии, Греции и Германии.

Г-н Янь Гочунь, заместитель Генерального директора компании CHN Energy Investment Corporation Group Co. Ltd, выразил заинтересованность в развитии углехимического производства на территории Казахстана, что может стать важным шагом в расширении экономического потенциала страны. 

Данное сотрудничество открывает возможности для обеих сторон, способствует укреплению двусторонних отношений с Китаем в области обрабатывающей промышленности. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции