Ru  Kz
Все новости

В Алматы финансирование системы здравоохранения увеличили в 2,5 раза

В Алматы финансирование системы здравоохранения увеличили в 2,5 раза
Фото: Акимат Алматы

В управлении общественного здравоохранения рассказали о принимаемых мерах по улучшению инфраструктуры социальных объектов в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Так, в августе этого года впервые в Казахстане создан Центр раннего вмешательства на основе межведомственного взаимодействия для снижения инвалидизации среди детей (до 3 лет). Открыты 2 центра ПМСП и 1 поликлиника, а также новый корпус Центра детской неотложной медицинской помощи.

До конца 2024 года будет завершена разработка проектно-сметной документации на строительство 2 новых поликлиник и модернизацию 5 крупных больниц. Строительно-монтажные работы будут проведены в 2025-2026 годы.
Отметим, что финансирование модернизации инфраструктуры здравоохранения в 2024 году увеличено в 2,5 раза до 26,3 млрд тенге, в 2025 году – еще в 2,6 раза до 69,4 млрд тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей