Ru  Kz
Все новости

Одобрен план законопроектной работы Правительства Казахстана на 2025 год

Одобрен план законопроектной работы Правительства Казахстана на 2025 год
Фото: primeminister.kz

На заседании Правительства под председательством Премьер-министра Олжаса Бектенова одобрен План законопроектной работы Правительства на 2025 год. Предстоит разработать 6 законопроектов в новой редакции, а также внести поправки в 13 действующих НПА, передает kazlenta.kz.

Премьер-министр отметил, что на реализацию поручений Главы государства направлены 12 из 19 законопроектов. Правительству и другим государственным органам предстоит подготовить внушительный пакет законодательных инициатив, направленных на устойчивое развитие экономики, улучшение системы здравоохранения, а также качества жизни граждан. 

В рамках реализации Послания Главы государства проект Плана предусматривает разработку нового Закона «О банках и банковской деятельности», направленного на устойчивое развитие финансового рынка и стимулирование экономической активности бизнеса и граждан. Также особое внимание уделено совершенствованию выборного законодательства, государственной службы, обязательного медицинского страхования, развития  здравоохранения, альтернативных источников энергии, рынка телекоммуникаций и центров обработки данных.

Предложенный проект Плана членами Правительства был одобрен. Премьер-министр поручил завершить внесение и обеспечить качественное сопровождение в Парламенте всех оставшихся законопроектов Плана т.г.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева