Ru  Kz
Все новости

Новобранцы морской пехоты прошли «обкатку» танками

Новобранцы морской пехоты прошли «обкатку» танками
Фото: Пресс-служба МО РК

На полигоне «Оймаша» в Мангистауской области молодое пополнение бригады морской пехоты прошло «обкатку» танками.

576 новобранцев бригады морской пехоты и базы материально-технического обеспечения регионального командования «Запад» проходят обучение в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям.

– Обкатка танками позволяет обучить солдат приемам борьбы с бронированной техникой противника в условиях ближнего боя. Несмотря на сложное с психологической точки зрения упражнение, все обучаемые справились с ним и преодолели полосу препятствий, – отметил заместитель командира батальона капитан Ратбек Куатбеков.

Перед тем, как приступить к этой задаче, солдаты освоили основы борьбы с танками условного противника. Им также объяснили правила и способы применения противотанковых гранат и стрелкового оружия против бронетехники в различных условиях боя.

– С раннего утра вышли на полосу препятствий: вначале разобрали и собрали автомат Калашникова, потом преодолели зараженную местность и колючую проволоку, двигались с 20-килограммовым грузом. Завершилось занятие обкаткой танками. Ощущения невероятные, словами трудно передать – это нужно испытать самому, – поделился впечатлениями новобранец Давид Массеров из Акмолинской области. 

Курс молодого бойца завершится 23 ноября, после чего военнослужащие примут Военную присягу и будут направлены на службу в штурмовые батальоны морской пехоты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Велосипеды исчезают за минуты: полиция обратилась к гражданам
Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Авто-мотопробег в поддержку здорового образа жизни провели в Астане
Трамп призвал Иран не торопиться со сделкой и “сделать все правильно“
В МВД призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам