Ru  Kz
Все новости

Новобранцы морской пехоты прошли «обкатку» танками

Новобранцы морской пехоты прошли «обкатку» танками
Фото: Пресс-служба МО РК

На полигоне «Оймаша» в Мангистауской области молодое пополнение бригады морской пехоты прошло «обкатку» танками.

576 новобранцев бригады морской пехоты и базы материально-технического обеспечения регионального командования «Запад» проходят обучение в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям.

– Обкатка танками позволяет обучить солдат приемам борьбы с бронированной техникой противника в условиях ближнего боя. Несмотря на сложное с психологической точки зрения упражнение, все обучаемые справились с ним и преодолели полосу препятствий, – отметил заместитель командира батальона капитан Ратбек Куатбеков.

Перед тем, как приступить к этой задаче, солдаты освоили основы борьбы с танками условного противника. Им также объяснили правила и способы применения противотанковых гранат и стрелкового оружия против бронетехники в различных условиях боя.

– С раннего утра вышли на полосу препятствий: вначале разобрали и собрали автомат Калашникова, потом преодолели зараженную местность и колючую проволоку, двигались с 20-килограммовым грузом. Завершилось занятие обкаткой танками. Ощущения невероятные, словами трудно передать – это нужно испытать самому, – поделился впечатлениями новобранец Давид Массеров из Акмолинской области. 

Курс молодого бойца завершится 23 ноября, после чего военнослужащие примут Военную присягу и будут направлены на службу в штурмовые батальоны морской пехоты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия