Ru  Kz
Все новости

50 тысяч видеокамер подключат в Алматы до конца года

50 тысяч видеокамер подключат в Алматы до конца года
Фото: Акимат Алматы

В Алматы до конца 2024 года будут подключены 50 тыс. видеокамер Единой системы видеомониторинга (ЕСВМ), запущенной в 2022 году. Об этом сообщили в управлении цифровизации мегаполиса, передает kazlenta.kz.

Так, с начала года по настоящее время при поддержке проектного офиса акимата города с учетом выведенных 15 тыс. камер подключено 45 тыс. , а к 2025 году это количество увеличится до 70 тыс. Видеопотоки выведены с 209 частных и 613 государственных объектов.

Кроме того, для обеспечения дорожной безопасности в Алматы установлено 300 камер аппаратно-программного комплекса (АПК) «Сергек». Таким образом, на сегодня функционирует 1 641 АПК.

Также до конца этого года на территории 71 объекта здравоохранения завершится реализация проекта «Комплексная система безопасности».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане