Ru  Kz
Все новости

50 тысяч видеокамер подключат в Алматы до конца года

50 тысяч видеокамер подключат в Алматы до конца года
Фото: Акимат Алматы

В Алматы до конца 2024 года будут подключены 50 тыс. видеокамер Единой системы видеомониторинга (ЕСВМ), запущенной в 2022 году. Об этом сообщили в управлении цифровизации мегаполиса, передает kazlenta.kz.

Так, с начала года по настоящее время при поддержке проектного офиса акимата города с учетом выведенных 15 тыс. камер подключено 45 тыс. , а к 2025 году это количество увеличится до 70 тыс. Видеопотоки выведены с 209 частных и 613 государственных объектов.

Кроме того, для обеспечения дорожной безопасности в Алматы установлено 300 камер аппаратно-программного комплекса (АПК) «Сергек». Таким образом, на сегодня функционирует 1 641 АПК.

Также до конца этого года на территории 71 объекта здравоохранения завершится реализация проекта «Комплексная система безопасности».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей
Полицейские спасли собаку из заброшенного колодца в Павлодарской области
К новым правилам эксплуатации электросамокатов готовятся в Алматы
Полицейские выявили подпольную наркоплантацию в Алматы
Как защититься от интернет-мошенников?