Ru  Kz
Все новости

Мужчина похитил автомобиль с помощью эвакуатора в Астане

Мужчина похитил автомобиль с помощью эвакуатора в Астане
Фото: polisia.kz

В полицию поступило заявление от хозяина автомашины Honda Accord. По словам горожанина, он оставил нерабочий автомобиль во дворе многоквартирного дома месяц назад. За это время машина была похищена неизвестным, передает kazlenta.kz. 

Обнаружив пропажу, мужчина сразу же позвонил в полицию, а ущерб оценил в полмиллиона тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции района “Сарыарка” установили 38-летнего подозреваемого, который путем свободного доступа тайно похитил автомобиль.

Злоумышленника доставили в полицию, где он сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время наблюдал за автомобилем, который, как он думал, является бесхозным.

Чтобы отвезти авто к своему дому, он вызвал эвакуатор, убедив водителя в том, что он является законным владельцем. Вещественное доказательство изъято и возвращено владельцу. По данному преступлению было возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза