Ru  Kz
Все новости

Мужчина похитил автомобиль с помощью эвакуатора в Астане

Мужчина похитил автомобиль с помощью эвакуатора в Астане
Фото: polisia.kz

В полицию поступило заявление от хозяина автомашины Honda Accord. По словам горожанина, он оставил нерабочий автомобиль во дворе многоквартирного дома месяц назад. За это время машина была похищена неизвестным, передает kazlenta.kz. 

Обнаружив пропажу, мужчина сразу же позвонил в полицию, а ущерб оценил в полмиллиона тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции района “Сарыарка” установили 38-летнего подозреваемого, который путем свободного доступа тайно похитил автомобиль.

Злоумышленника доставили в полицию, где он сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время наблюдал за автомобилем, который, как он думал, является бесхозным.

Чтобы отвезти авто к своему дому, он вызвал эвакуатор, убедив водителя в том, что он является законным владельцем. Вещественное доказательство изъято и возвращено владельцу. По данному преступлению было возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения