Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы спасли жизнь трехлетней девочке в Туркестане

Гвардейцы спасли жизнь трехлетней девочке в Туркестане
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Военнослужащие воинской части 6506 Национальной гвардии МВД РК спасли жизнь трехлетней девочке, у которой случился судорожный приступ прямо в автомобиле.

Из автомобиля марки «Volkswagen» выбежал мужчина с маленькой девочкой на руках и в панике обратился за помощью к прохожим. Не раздумывая, на помощь пришли гвардейцы, находившиеся неподалеку. Рядовой Нурболат Сейсенбеков незамедлительно приступил к оказанию первой медицинский помощи, а в это время сержант Жанболат Дуйсенбай вызвал карету скорой помощи.

Своевременно оказанная первая медицинская помощь, позволила стабилизировать состояние девочки до прибытия скорой помощи.

— Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Это наша работа и наша ответственность, — подчеркнул рядовой Нурболат Сейсенбеков.

Семья девочки выразила глубочайшую благодарность военнослужащим за их оперативные действия и профессионализм.

— Мы не знаем, что бы сделали без них. Они — настоящие герои, — сказала мать девочки.

Позже родители спасенной девочки прибыли в 3 батальон оперативного назначения воинской части 6506 дислоцированной в городе Туркестан для того, чтобы лично поблагодарить военнослужащих за их мужество и героизм.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области