Ru  Kz
Все новости

Команда Казахстана по фехтованию на шпаге вошла в десятку лучших на этапе Кубка мира в Швейцарии

Команда Казахстана по фехтованию на шпаге вошла в десятку лучших на этапе Кубка мира в Швейцарии
Фото: olympic.kz

Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге дошла до четвертьфинала этапа Кубка мира В Берне (Швейцария), передает kazlenta.kz со ссылкой на olympic.kz.

За медали в командных соревнованиях бились Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай и Руслан Курбанов. 

В 1/16 финала наши шпажисты оказались сильнее Дании, победив со счетом 31:30. В следующем раунде Казахстан выиграл у Украины - 33:32.

В четвертьфинале казахстанские шпажисты уступили Венгрии - 36:45.

Затем в поединке за 5-8 места Казахстан потерпел поражение от Швейцарии 42:45. Седьмое место наша команда оспаривала с Нидерландами. Противостояние завершилось победой наших фехтовальщиков - 45:40.

Таким образом, команда Казахстана заняла на ЭКМ итоговое седьмое место. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего