Ru  Kz
Все новости

Водителей с миллионными штрафами задержали в Караганде

Водителей с миллионными штрафами задержали в Караганде
Фото: polisia.kz

Водителей с неоплаченными штрафами на миллионы тенге задержали по системе “Қорғау” полицейские в Караганде, передает kazlenta.kz. 

11-го ноября сотрудники полка патрульной полиции УП города Караганды заступили на службу по охране общественного порядка. Находясь на маршруте, на улице Ерубаева стражи порядка остановили автомобиль с иностранным государственным номерным знаком под управлением 26-летнего жителя города.

Во время проверки через программу “Қорғау” установлено, что у него имеется 198 административных штрафов за превышение скоростного режима на общую сумму 6 млн 600 тысяч тенге. Также на месте был составлен административный протокол за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

В этот же день около 14.00 часов на проспекте Бухар Жырау полицейские обратили внимание на автомобиль, за рулем которого находился 47-летний мужчина. Выяснилось, что он совершил 50 нарушений правил дорожного движения на сумму два миллиона тенге.

Транспортные средства правонарушителей водворены на штрафстоянку.

Полицейские предупреждают, что в целях обеспечения неотвратимости наказания за допущенные правонарушения, а также повышения водительской дисциплины на дорогах областного центра, на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по строгому соблюдению закона и порядка.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Мультимедиа
Токаев принял гендиректора «Атлетико Мадрид»
Бектенов принял участие в Казахстанском круглом столе по глобальным инвестициям: подписаны документы на 4,8 млрд долларов
Казахстан и ПРООН определили приоритеты сотрудничества на 2026–2030 годы
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Яндекс.Метрика