Ru  Kz
Все новости

10 млн тг снял мошенник с депозита жителя Акмолинской области

10 млн тг снял мошенник с депозита жителя Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

10 млн тенге снял мошенник с депозита акмолинца. Полиция установила личность подозреваемого, передает kazlenta.kz. 

Заявление о пропаже крупной суммы денег с личного счета жителя города Щучинск поступило в отдел полиции в мае этого года. 73-летний мужчина рассказал полицейским, что неизвестные лица похитили 10 млн тенге, которые хранились на депозите. При этом сам заявитель не передавал какие-либо данные третьим лицам, и звонков от интернет-мошенников к нему не поступало.

В рамках досудебного расследования сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен бывший сосед потерпевшего, проживающий с ним на одной лестничной площадке. При проверке данная версия полностью подтвердилась. Как стало известно, 45-летний житель Тараза вошел в доверие к акмолинцу, завладев его мобильником, и перевел на свой счет 10 миллионов тенге, а затем обналичил их.
В настоящее время фигурант содержится под стражей в Актобе, так как за ним числятся и другие факты мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в пресс-службе ДП региона.
Департаментом полиции Акмолинской области принимается комплекс мер по раскрытию и предупреждению фактов мошенничества. По инициативе полицейских в регионе проходит ОПМ “Anti-fraud”, в рамках которого за один день было раскрыто 16 киберпреступлений.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT