Ru  Kz
Все новости

Назначен новый аким Степногорска

Назначен новый аким Степногорска
Фото: Акимат Акмолинской области

Распоряжением акима Акмолинской области от 13 ноября 2024 года по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов маслихата акимом города Степногорска назначен Гайдар Касенов, передает kazlenta.kz со ссылкой на областной акимат.

Нового главу Степногорска активу города представил первый заместитель акима Акмолинской области Ельдос Рамазанов.

Ельдос Рамазанов поблагодарил бывшего акима Алпысбая Каиржанова и пожелал успехов новому акиму.

В рамках поручений Главы государства перед Гайдаром Касеновым поставлен ряд задач по развитию города и созданию комфортных условий для населения.

На сегодняшний день первоочередной задачей в отопительный сезон для акима города является бесперебойная и стабильная подача тепла для социальных объектов и населения. Также на особом контроле необходимо держать завершение работ и своевременный ввод объектов водоснабжения, - отметил Е. Рамазанов.

Также акимату Степногорска поручено  провести четкую работу по привлечению инвестиции, созданию новых рабочих мест и развитию сферы предпринимательства, а также жилищного строительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда