Ru  Kz
Все новости

Студент зарезал восемь человек после провала на экзаменах

Студент зарезал восемь человек после провала на экзаменах
Фото: istockphoto.com

В Китае, в тихом городке Исин, трагедия потрясла профессионально-техническое училище искусств и технологий Уси. 21-летний выпускник по фамилии Сюй, не справившись с выпускными экзаменами и не получив диплом, решил отомстить учебному заведению самым жестоким образом, передает Liter.kz.

Вечером в субботу кампус превратился в место трагедии: вооруженный ножом молодой человек атаковал преподавателей и студентов. Жертвами нападения стали восемь человек, еще 17 получили ранения. Местные власти немедленно задержали преступника, который признал свою вину.

По данным издания The Global Times, мотивом преступления стали проваленные экзамены и недовольство компенсацией за стажировку. Сюй вернулся в техникум, чтобы выразить накопившийся гнев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги