Ru  Kz
Все новости

Кочегар пострадал при взрыве в школьной котельной в Абайской области

Кочегар пострадал при взрыве в школьной котельной в Абайской области
Фото: pixabay.com

22 ноября около 10:30 в котельной, расположенной в средней школе имени Бауыржана Момышулы в Урджарском районе Абайской области, произошел взрыв печи. В результате инцидента пострадал работник, который получил телесные повреждения, передает Liter.kz со ссылкой на Astana TV.

По данным Департамента полиции области, начато досудебное расследование по статье о нарушении правил охраны труда.

"Материалы переданы в уполномоченный орган для проведения специального расследования. Ход расследования находится на контроле руководства ДП Абайской области," – сообщили в полиции.

По предварительным данным, авария произошла из-за нарушения циркуляции в системе отопления, что привело к повышению давления в котле. 

По данным sozmedia.kz, результате разрыва частично обрушилась крыша котельной на площади 18 квадратных метров. На месте происшествия работают сотрудники ДЧС и местных эксплуатационных служб. Пострадал кочегар 1970 года рождения, получивший ожоги 2, 3 степени. Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы, его состояние стабильное.

Учебный процесс для 943 учащихся и 117 педагогов не нарушен. Благодаря резервному котлу здание школы продолжает отапливаться. В выходные дни будет установлен новый котел.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение