Ru  Kz
Все новости

В департаменте по делам обороны области Абай – новый руководитель

В департаменте по делам обороны области Абай – новый руководитель
Фото: Пресс-служба МО РК

Приказом министра обороны полковник Омаров Руслан Серикханович назначен начальником департамента по делам обороны области Абай.

Руслан Серикханович родился в 1978 году в Семипалатинской области. Выпускник республиканской военной школы-интерната имени Б. Момышулы.

Учился в учебных заведениях Турецкой Республики, где в 1999 году окончил Военную академию Сухопутных войск по специальности «инженер системы управления», а в 2000-ом – Артиллерийскую школу. В 2018 году получил специальность «менеджмент в военном деле» в Национальном университете обороны Республики Казахстан.

В Вооруженных силах РК прошел путь от командира взвода до начальника штаба артиллерии бригады. Руководил боевой подготовкой в штабе Ракетных войск и артиллерии РгК «Восток».

До нынешнего назначения занимал должность заместителя начальника департамента организационно-мобилизационной работы (по цифровизации) Генерального штаба Вооруженных сил РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере