Ru  Kz
Все новости

Пьяный астанчанин угнал автомобиль и уехал в другой город

Пьяный астанчанин угнал автомобиль и уехал в другой город
Фото: depositphotos.com

В столице гражданин в пьяном виде совершил угон автомобиля, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В правоохранительные органы обратился местный житель, сообщив об угоне своего транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции района «Байконыр» задержали 31-летнего молодого человека, который путем свободного доступа совершил угон автомашины марки Nexia. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем разыскиваемой машины.

По версии правоохранителей, задержанный гражданин, находясь во дворе соседнего многоэтажного дома, совершил угон иномарки, задняя дверь которой была не заперта. Он проник в открытую машину, смог ее завести инструментом и поехал в сторону города Караганды.
Мужчина дал признательные показания. В отношении фигуранта по данному факту зарегистрировано уголовное дело. Оперативники изъяли вещественное доказательство и вернули владельцу авто, - сообщили в ДП столицы.
Полиция рекомендует автовладельцам ставить машины на охраняемые стоянки и установить систему сигнализации во избежание угонов и обеспечения безопасности вашего транспорта.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане