Ru  Kz
Все новости

Выборы в Казахстане: Политолог назвал возможных кандидатов в президенты

 

Выборы в Казахстане, которые пройдут 9 июня, прокомментировал казахстанский политолог Марат Шибутов. Эксперт рассказал, что в президентских выборах в Казахстане могут принять участие четыре политические партии, которые должны представить своего кандидата в ближайшее время, передает РИА Новости.

Сегодня, 9 апреля, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о преждевременных выборах главы государства, которые состоятся 9 июня.


Марат Шибутов считает, что своих кандидатов выдвинут по меньшей мере четыре партии. Также возможно участие одного или двух республиканских общественных объединений. Но это, по мнению эксперта, менее вероятно.


Помимо этого, политолог сообщил, кто станет кандидатом от партии «Нур Отан». По его мнению, общественное объединение выдвинет для участия в выборах кандидатуру Токаева.


Политолог считает, что основным вопросом является участие трех партий - "Ак жол", Коммунистической народной партии и "Ауыл".


"На мой взгляд, скорее всего, будут сами лидеры Азат Перуашев, Айкын Конуров и Али Бектаев. Это лучше для повышения интереса к выборам и общей легитимности процесса", - отметил эксперт.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек